Posted 14 января 2013,, 06:42

Published 14 января 2013,, 06:42

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Владелица машины, на которой вывезли тело Кабановой, не знала о преступлении

14 января 2013, 06:42
Владелица машины, на которой вывезли тело Кабановой, не знала о преступлении

Знакомая мужа убитой москвички - журналистки Ирины Кабановой – заявила на допросе, что ничего не знала о преступлении. Обстоятельство, что на ее машине было вывезено тело многодетной матери, женщина объяснила тем, что хотела поддержать Алексея Кабанова, расстроенного из-за пропажи жены, и дала ему автомобиль, чтобы он смог перевезти детей.

«В ходе расследования уголовного дела знакомая Алексея Кабанова была допрошена в качестве свидетеля. Материалами дела подтверждается, что она не знала о совершенном убийстве», - приводит РИА Новости слова официального представителя столичного ГСУСК Сергея Стукалова.

Ранее Кабанов сознался в убийстве жены, о пропаже которой он заявил в первых числах января. Подозреваемый (по данным СМИ, один из основателей клуба «Проект О.Г.И.») арестован.

Некоторые издания, однако, уверяют, что знакомая Алексея Кабанова была его любовницей, и именно из-за этого в семье разгорелась ссора, которая закончилась трагедией. Как сообщает Русская служба новостей, ссылаясь на Life News, любовница Кабанова помогала скрывать следы преступления, для чего одолжила ему машину.

Расчлененное тело 39-летней Ирины было найдено оперативниками в автомобиле спустя неделю после заявления об исчезновении женщины. Признавшийся в убийстве Алексей рассказал, что скандалы в их семье происходили каждый день, но он не планировал расправу над женой. Он якобы потерял контроль над собой из-за резких слов супруги. Когда он душил Ирину, проснулся их старший сын – 6-летний Илья. Но отцу удалось уложить его спать. В ближайшее время Кабанову будет назначена психиатрическая экспертиза.

Тем временем друзья и знакомые убитой журналистки организовали сбор денег для помощи опекунам, которым в ближайшее время могут передать троих малышей Кабановых (2 года, 4 года, 6 лет). Пока дети находятся в Тушинской детской больнице в Москве. Их передадут родственникам, как только будет соответствующее разрешение органов опеки. Это подтвердила президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская. Детям будут назначены пособие и пенсия.

Совладелец заведений «Мастерская» и «Леди Джейн» Варвара Турова объявила на своей странице в Facebook об организации сбора средств на няню и самое необходимое для детей Алексея и Ирины. Предполагается собрать деньги на оплату услуг няни на 2-3 месяца.

В.

"