Posted 14 января 2011,, 11:44

Published 14 января 2011,, 11:44

Modified 8 марта, 06:29

Updated 8 марта, 06:29

За гололед, сосульки на крышах и сугробы на дорогах Собянин оштрафует подрядчиков

14 января 2011, 11:44
За гололед, сосульки на крышах и сугробы на дорогах Собянин оштрафует подрядчиков

Некоторые подрядные организации, которые отвечают за состояние улиц и дворов в Москве, не справляются со своими обязанностями в сложных погодных условиях этой зимой. Именно поэтому столичный мэр Сергей Собянин предложил начать применять к «провинившимся» санкции.

«Прошу применить не только административные, но и экономические санкции, чтобы было неповадно допускать брак в работе», - сказал он на оперативном совещании в пятницу.

По словам Собянина, хуже всего улицы убирают в ЦАО, ЮАО и СЗАО. «При обследовании около 8 тысяч дворов выявлено 1,356 тысячи нарушений. Проверено 5,5 тысяч кровель нежилых зданий, замечаний выявлено по 2 тысячам - почти половина» - отметил градоначальник.

«Вся эта работа (проверки) дала результаты, но находится на неудовлетворительном уровне», - заявил Собянин, и добавил, что особое внимание необходимо уделить уборке кровель нежилых помещений. «Разбирайтесь с каждым владельцем. Помимо ответственности подрядчиков, вы несете персональную ответственность за эту работу», - обратился мэр к префектам административных округов.

По данным Сергея Собянина, в новогодние праздники было проведено 6 тысяч проверок улично-дорожной сети и выявлено около 1 тысячи нарушений.

Напомним, что в конце декабря на Москву обрушился ледяной дождь. На улицах и магистралях города образовалась сильная гололедица, а на крышах зданий появились гигантские сосульки. Позже ситуацию в городе усугубили снегопады.

"