Posted 14 января 2011,, 10:16

Published 14 января 2011,, 10:16

Modified 8 марта, 06:29

Updated 8 марта, 06:29

Руководство Химок допросят по делу о нападении на Фетисова

14 января 2011, 10:16
Руководство Химок допросят по делу о нападении на Фетисова

Допрос замглавы администрации подмосковных Химок Алексея Валова по делу о нападении на эколога Константина Фетисова запланировали на сегодня следователи. В субботу же для дачи показаний в милицию вызовут мэра Химок Владимира Стрельченко.

«Замглавы администрации Химок Валов и мэр Стрельченко будут допрошены в качестве свидетелей по делу о нападении на эколога Фетисова. В настоящее время по делу арестованы четыре человека и еще один объявлен в федеральный розыск», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

По версии следствия, нападение на эколога было организовано сотрудником администрации Химок Андреем Чернышевым. Обвиняемый был арестован, однако вину не признает. Также судом был санкционирован арест троих предполагаемых соучастников преступления.

Напомним, что эколога Фетисов жестоко избили вХимках 4 ноября, после чего он попал в реанимацию. Константин до сих пор находится без сознания.

Эколог протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках. Также Фетисов участвовал в пикетах, ездил на марши «несогласных» в Москву, а также организовал в городе отделение партии «Правое дело». Эколог баллотировался в мэры Химок, публиковал статьи в газетах.

"