Posted 13 декабря 2020,, 08:12

Published 13 декабря 2020,, 08:12

Modified 7 марта, 14:20

Updated 7 марта, 14:20

Власти Греции продлили разрешение на въезд в страну россиян

Власти Греции продлили разрешение на въезд в страну россиян

13 декабря 2020, 08:12
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Власти Греции продлили разрешение на въезд в страну до 500 россиян в неделю. Оно будет действовать до 7 января. При этом у прибывающих в страну должен быть отрицательный тест на коронавирус и ваучер с подтверждением брони номера в гостинице, сообщает ТАСС со ссылкой на совместное межминистерское решение.

Изначально решение о въезде до 500 россиян в неделю было принято в сентябре, затем неоднократно продлевалось и в итоге действовало до 14 декабря. Теперь его снова продлили с прежними условиями. При этом прибывать в Грецию россиянам разрешается только воздушным путем. Отрицательный результат теста на коронавирус необходимо получить за 72 часа до въезда в страну. Помимо этого прилетающие должны иметь справку на английском языке, в которой указаны имя, фамилия и номер паспорта.

Также россиянам необходимо за день до прибытия в Грецию заполнить электронную форму PLF. В случае нарушения авиакомпании обязаны репатриировать пассажира за свой счет. Действующая форма PLF с QR-кодом является необходимым документом для въезда в Грецию.

Стоит отметить, что регулярные авиаперевозки из России в Грецию не происходят из-за пандемии коронавируса. Однако «Аэрофлот» с 21 ноября начал совершать два раза в неделю так называемые грузопассажирские рейсы. Въезд в страну разрешен только гражданам Греции, владельцам вида на жительство и некоторым другим категориям по специальным разрешениям властей.

"