Posted 13 декабря 2019,, 17:23

Published 13 декабря 2019,, 17:23

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Владимир Путин не назвал главное событие 2019 года

Владимир Путин не назвал главное событие 2019 года

13 декабря 2019, 17:23
Фото: kremlin.ru
В эти дни автомобильный завод "Камаз" в городе Набережные Челны на востоке Татарстана отмечает свое пятидесятилетие. На предприятие приехал президент России Владимир Путин, который встретился с сотрудниками. Один из них спросил про главное, на взгляд президента, событие уходящего года, но Владимир Путин его не назвал.

"Уходящий год был таким трудовым, я бы сказал, - цитирует слова президента России агентство РИА "Новости". - Важно еще проанализировать все, что произошло за год уходящий, и после этого можно будет сказать, что же было самым важным событием в жизни страны и в жизни каждого человека".

По словам Владимира Путина в начале нового дня конец предыдущего уже забывается, так как "очень много идет прямо с колес". Но он отметил, что важнейшим событием следующего года должно стать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Итоги года в целом подводить еще рано, но 2019 год, несомненно, войдет в историю такими событиями как посадка китайской беспилотной станции на обратной стороне Луны впервые в истории мировой космонавтики, пожаром в соборе Парижской Богоматери, избранием Владимира Зеленского президентом Украины, уходом в отставку многолетнего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и смертью многолетнего экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, массовыми протестами в ряде стран Ближнего Востока и Латинской Америки, которые привели в Боливии к уходу в отставку опять же многолетнего президента Эво Моралеса, летними несанкционированными акциями протеста в Москве, стихийными бедствиями и протестными акциями в ряде регионов России, а также множеством других событий.

"