Posted 13 декабря 2018,, 08:29

Published 13 декабря 2018,, 08:29

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Лайфхак для девушек: за кого сегодня выгоднее всего выходить замуж

Лайфхак для девушек: за кого сегодня выгоднее всего выходить замуж

13 декабря 2018, 08:29
Пять самых престижных профессий, на обладателей которых стоит обратить внимание молодым девушкам

Если в СССР девушки мечтали выйти замуж за летчиков или моряков, - эти профессии считались мало того что романтичными, но и вполне прибыльными, то теперь все иначе.

Сегодня теряют популярность даже такие казалось бы выгодные профессии, как бизнесмен, чиновник или менеджер государственной компании. Более того, даже такая модная профессия программиста скоро станет не такой востребованной.

Так за кого же выходить замуж, чтобы не прогадать – советует популярный блогер и журналист Алена Владимирская.

Инженеры

Особенно те, кто занимается робототехникой и будет обслуживать дронов и роботов, которые заменят людей практически всех «механических» специальностей, от поваров до водителей такси.

Врачи

Современные люди все больше тратят денег на медицину, на поддержание своего здоровья, на внешность, на правильное питание, поэтому и профессионалы в этих областях будут расти в цене – врачи, работающие с современными технологиями, фармацевты, диетологи...

Биологи-генетики

Миру требуется все больше модифицированных продуктов, способных заменить не только фрукты и овощи, но и мясо, а страны, в которых развиваются такие технологии – Голландия или Израиль – отлично на этом зарабатывают. Тем более, что современные ГМО и растут быстрее традиционных, и болеют реже, и в них много питательных веществ.

Программисты, связанные с безопасностью

Информационные технологии, которыми пользуется сейчас практически весь мир, требуют и адекватной защиты – личных и финансовых данных. Поэтому и специалисты, которые занимаются обеспечением такого рода безопасности, будут в цене. Ну или хакеры, - кому что нравится...

Энергетики

Бурное развитие альтернативных источников энергии - солнечных батарея, ветряных электростанция, биотоплива – требуют и специалистов, труд которых будет оплачиваться и ценится очень высоко. Так что для безбедной жизни в недалеком будущем, сегодня замуж лучше всего выходить за технарей, врачей и инженеров, - советует эксперт.

"