Posted 13 декабря 2016,, 18:29

Published 13 декабря 2016,, 18:29

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Действие лицензии Европейского университета в Петербурге восстановлено

Действие лицензии Европейского университета в Петербурге восстановлено

13 декабря 2016, 18:29
Действие лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге восстановлено по распоряжению суда. Таким образом, был удовлетворен иск вуза, связанный с ранее принятым решением Рособрнадзора.
Сюжет
Суды

Арбитражный суд Москвы принял решение восстановить лицензию Европейского университета в Санкт-Петербурге. Ранее она была приостановлена по указанию Рособрнадзора. Данное решение означает, что негосударственный университет сможет работать в стандартном режиме до тех пор, пока не состоится разбирательство по существу. Первые слушания по этому делу уже назначены на 11 января.

«Честно говоря, очень рады решению суда. Теперь ожидаем распорядительного акта Рособрнадзора о том, что мы можем приступить к занятиям. Сегодня мы получили решение суда. Мы надеемся, что получим документы от Рособрнадзора», — рассказал источник в ректорате учреждения, передает радиостанция «Говорит Москва».

Отмечается, что учебный процесс был прерван на 5 дней.

Недавно лицензия Европейского университета в Санкт-Петербурге была приостановлена Рособрнадзором на основании решения суда, постановившего, что выявленные ранее нарушения не были устранены после вынесенных предупреждений.

Напомним, что весной этого года Рособрнадзор также приостановил аккредитацию данного учебного заведения.

"