Posted 13 декабря 2016,, 20:31

Published 13 декабря 2016,, 20:31

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Впечатлительная жительница Заполярья отдала шарлатанам 6 млн рублей

Впечатлительная жительница Заполярья отдала шарлатанам 6 млн рублей

13 декабря 2016, 20:31
Сотрудники правоохранительных органов Мурманской области проводят доследственную проверку по обращению женщины, сообщившей о телефонных мошенниках-экстрасенсах. Им местная жительница и перевела несколько миллионов рублей за снятие порчи.

Сайт областного УМВД сообщил, что проверка начата в связи с обращением 32-летней жительницы Кандалакши. «Потерпевшая рассказала, что на одном из федеральных каналов она вместе со своей 58-летней матерью в апреле текущего года увидела передачу, в которой проводила обряды исцеления женщина-экстрасенс»,-передает newsru.com.

Под воздействием увиденного ничего не подозревавшие телезрительницы связались с магом по телефону, указанному в телепередаче. «Неизвестная, представившись целительницей, сообщила через несколько секунд общения, что чувствует огромную порчу, наложенную на жительниц Заполярья, и что необходимо срочно начинать сеансы очищения», - сообщается в пресс-релизе.

Колдунья сообщила жительницам Кандалакши, что сеансы избавления от порчи платные. Впрочем, точную сумму для успешного снятия заклятия так и не назвала. «Все сеансы проходили в телефонном режиме. В период с апреля по декабрь 32-летняя жительница Кандалакши и ее 58-летняя мама перевели на счета злоумышленников денежные средства в общей сумме 5,8 миллиона рублей», - рассказали в местной полиции.

Мурманские правоохранители обращаются к жителям Заполярья с просьбой «не верить сообщениям неизвестных лиц, поступающих посредством телефонной связи». В случае поступления «подозрительных звонков сомнительного содержания» полицейские рекомендуют гражданам «немедленно прекращать общение» и обращаться в отделение полиции.

Подобные случаи зафиксированы в нескольких регионах России. Как правило, жертвами аферистов становятся любители сверъестественных явлений. Чаще всего на потенциальных объектов мошеннических действий выходят через телерекламу.

"