Posted 13 декабря 2016,, 14:41

Published 13 декабря 2016,, 14:41

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Утвержден четвертый список самостроя, идущего под снос

Утвержден четвертый список самостроя, идущего под снос

13 декабря 2016, 14:41
Столичные власти утвердили четвертый список объектов самостроя, подлежащих сносу. На сей раз, в перечень вошли 54 строения, общая площадь которых составляет порядка 20 тысяч квадратных километров.

Власти столицы сформировали и утвердили окончательный список объектов самостроя, признанных особо опасными и подлежащими демонтажу. В список внесли 54 объекта, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Госинспекции по недвижимости.

Также отмечается, что под снос пойдут почти 20 тысяч квадратных километров незаконно возведенных объектов. Большая часть из них расположена в Северо-Восточном административном округе. Также некоторые объекты располагаются в технической зоне московского метрополитене, на городских инженерных коммуникациях , системах газоснабжения и на территории общего пользования.

Напомним, что в минувшем феврале в столице было снесено более 100 торговых объектов. Некоторые собственники сейчас продолжают судиться с городом, пытаясь вернуть хотя бы стоимость здания. В конце августа мэрия Москвы озвучила размер компенсации за самостоятельный снос объекта самовольного строительства. В ноябре были перечислены первые выплаты.

"