Posted 13 декабря 2016,, 13:28

Published 13 декабря 2016,, 13:28

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Московская полиция разыскивает автомобилиста, сбившего двух девочек

Московская полиция разыскивает автомобилиста, сбившего двух девочек

13 декабря 2016, 13:28
В Москве разыскивают водителя джипа «Гелендваген», который накануне сбил двух восьмилетних девочек-близнецов. Пострадавшие дети находятся в реанимации, их состояние оценивается как очень тяжелое.

Столичные полицейские объявили в розыск водителя внедорожника «Гелендваген», который в минувший понедельник сбил двух восьмилетних девочек, переходивших дорогу по «зебре» в сопровождении своей матери. Виновник ДТП скрылся с места происшествия, однако пассажир внедорожника остался, чтобы оказать помощь, передает «Вести.ру».

Уточняется, что инцидент произошел на пересечении Мосфильмовской улицы и Университетского проспекта. Авария попала на камеру видеонаблюдения. Запись запечатлела, как девочки переходят дорогу на зеленый сигнал светофора, мать идет следом за ними. В какой-то момент внедорожник на огромной скорости сбивает малышек.

«Было лицо с одной стороны разбито у девочки очень сильно, и мужчина, который ее в машину положил на заднее сиденье — он потом повернулся, вся майка была в крови», - рассказала одна из очевидцев трагедии Наталья Белоусова.

Пострадавших девочек отправили в Институт неотложной детской хирургии и травматологии. Они находятся в реанимации, состояние их здоровья оценивается как крайне тяжелое.

При этом отмечается, что водитель «Гелендвагена» покинул место ЧП не сразу. Вместе со свидетелями он оказал девочкам помощь, но после скрылся на автомобиле.

Полицейский удалось установить личность водителя. В настоящий момент он объявлен в розыск. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ ГСУ СК России по городу Москве Юлия Иванова.

"