Posted 13 декабря 2016,, 03:29

Published 13 декабря 2016,, 03:29

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Названы самые криминогенные станции московского метрополитена

Названы самые криминогенные станции московского метрополитена

13 декабря 2016, 03:29
В полиции рассказали, какие станции метро в Москве являются самыми опасными относительно количества случившихся там карманных краж. Правоохранители также добавили, что реальное число преступлений на 20 процентов выше, чем сказано в официальных данных.
Сюжет
Метро

Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что за прошедший год в полицию обратились 683 человека, которые стали жертвами карманников в столичной подземке. Так, по словам полицейских, число реальных карманных краж на самом деле на 20 процентов больше.

«За последние три года количество карманных краж сократилось примерно в 2,5 раза», — передает слова заместителя начальника полиции по оперативной работе УВД на Московском метрополитене Владимира Микулина газета «Известия».

Он также уточнил, что большая часть преступников - это иногородние граждане России, а также мигранты. Однако, по последним данным, число москвичей и жителей Подмосковья, замешанных в карманных кражах, стремительно увеличивается.

Что касается самых станций метро, где чаще всего происходят кражи, то в списке оказались следующие перегоны: «Парк Культуры» - «Таганская» (Кольцевая линия) - там случилось 60 краж за 2016 год, «Савеловская» - «Чеховская» (Серпуховско-Тимирязевской линии) - там произошло 36 краж, «Театральная» - «Павелецкая» (Замоскворецкая линия) - 26 краж, «Третьяковская» - «Новые Черемушки» - также 26 краж, «Театральная» - «Павелецкая» (Замоскворецкая линия) - 26 краж, а также «Китай-город» - «Таганская» (Таганско-Краснопресненской линии), где случилось 16 краж.

Микулин подчеркнул, что все привокзальные станции находятся под особым контролем полиции.

"