Posted 13 декабря 2015,, 13:00

Published 13 декабря 2015,, 13:00

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Следствие назвало предварительные причины крушения самолета на Ставрополье

13 декабря 2015, 13:00
Следствие назвало предварительные причины крушения самолета на Ставрополье
Сюжет
Авиация

В Минераловодском следственном отделе на транспорте СК РФ назвали предварительные версии авиакатастрофы на Ставрополье. Возможными причинами крушение спортивного самолета мог стать отказ двигателя или ошибка пилотирования, считают следователи.

Как писали «НИ», в Предгорном районе Ставропольского края в воскресение разбился легкомоторный самолет. В результате авиакатастрофы погибли находившиеся в нем четыре человека, в том числе одна женщина. Следственные органы проводят доследственную проверку по факту случившегося. В настоящее время производится осмотр места происшествия и прилегающей территории, устанавливаются все обстоятельства ЧП.

«В качестве предварительных версий крушения будут рассмотрены в приоритетном порядке ошибка при пилотировании и отказ техники», - заявил глава Минераловодского следственного отдела на транспорте СК РФ Алексей Мисаев, передает ТАСС.

Кроме того, Мисаев предположил, что самолет, скорее всего, упал с большой высоты, после чего возник пожар, в результате от самолета осталась только хвостовая часть. В СКР также уточнили, что в упавшем легкомоторном самолете находились жители Оренбурга.

«По предварительным данным, авиасудно - из Оренбурга, и на нем находились, соответственно, четверо местных жителей этого города. Их тела обгорели, они будут переданы на экспертизу», - сказал Мисаев, передает INTERFAX.RU.

Стоит отметить, что, по данным СМИ,, самолет поднялся в воздух без разрешения и полет не был зарегистрирован.

К.

"