Posted 13 декабря 2015,, 10:06

Published 13 декабря 2015,, 10:06

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

СКР возбудил уголовное дело по факту пожара в воронежском интернате

13 декабря 2015, 10:06
СКР возбудил уголовное дело по факту пожара в воронежском интернате

По факту пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ.

Уголовное дело по факту гибели 23 людей на пожаре в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По делу уже назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские с целью установления точной причины смерти погибших, а также пожаро-техническая для выяснения причины возникновения пожара.

«Для оказания помощи в расследовании уголовного дела из Москвы в Воронежскую область направлены опытные следователи-криминалисты. Расследование взято на контроль руководством СК России», - сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает «Российская газета».

Как писали «НИ», ЧП произошло в ночь на воскресенье, пожар начался в первом корпусе интерната в селе Алферовка. В момент возгорания в здании находились 74 человека, включая четырех медицинских работников. Возгорание было потушено через три часа, корпус интерната сгорел полностью. По последним данным, в результате пожара погибли 23 человека, еще 23 госпитализированы.

К.

"