Posted 13 декабря 2014,, 12:14

Published 13 декабря 2014,, 12:14

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Начальника полиции по району Чертаново Южное уволят за смертельное ДТП

13 декабря 2014, 12:14
Начальника полиции по району Чертаново Южное уволят за смертельное ДТП

Глава московской полиции Анатолий Якунин уволил начальника районного отдела МВД, в подчинении которого служат сотрудники, сбившие насмерть пешехода в ночь на 13 декабря

«Около 0:25 в субботу начальник отдела участковых уполномоченных полиции по району Чертаново Южное, капитан полиции, управляя автомобилем "Митсубиши Паджеро", на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских курсантов сбил 68-летнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, и скрылся с места происшествия», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Автомобиль был задержан в течение получаса после ДТП. За рулем машины находился начальник отдела участковых уполномоченных полиции по району Чертаново Южное в звании капитана, имя которого не сообщается. Вместе с ним в салоне обнаружили майора и подполковника полиции. Все пассажиры и водитель были отправлены на медицинское освидетельствование.

Глава московской полиции освободил от занимаемой должности начальника полиции в районе Чертаново Южное, полковника Олега Глазунова. Он будет уволен со службы. В полиции добавили, что непосредственные руководители участников аварии также понесут дисциплинарную ответственность.

Ю.

"