Posted 13 декабря 2010,, 09:49

Published 13 декабря 2010,, 09:49

Modified 8 марта, 06:43

Updated 8 марта, 06:43

Снег спровоцировал небывалые пробки на дорогах Москвы

13 декабря 2010, 09:49
Снег спровоцировал небывалые пробки на дорогах Москвы

Снегопад осложнил ситуацию на столичных дорогах в утренний час пик в понедельник. На дорогах сохраняется обстановка более сложная, чем обычно, сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании «Яндекс» Очир Манджиков.

«Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», в 9.00 пробки образовались почти на всех радиальных магистралях от МКАД до ТТК. Самая длинная пробка образовалась на Волгоградском проспекте и растянулась далеко за МКАД, ее суммарная длина превосходила 17 километров», - сообщил Манджиков.

Ситуация в утренние часы на дорогах Москвы оценивалась в семь баллов, хотя обычно понедельник считается самым «разгруженным» днем рабочей недели. «Очевидно, осложнение дорожной ситуации вызвано снегом. Больший утренний бал был достигнут за этот сезон лишь однажды, 8 декабря, когда снег шел прямо с утра. Тогда «Яндекс.Пробки» зафиксировали восемь баллов» - отметил пресс-секретарь.

По состоянию на 10.30, загруженность дорог уменьшилась и оценивается в четыре балла, хотя сложная ситуация на дорогах в центре города сохранялась.

Напомним, что снегопад в столице начался в воскресенье вечером. По прогнозам синоптиков, продолжаться он будет до вечера понедельника. Коммунальные службы Москвы за сутки вывезли с улиц столицы около 100 тысяч кубометров снега. Из-за большого количества снега и гололеда жители столицы двигались по дорогам города очень медленно.

"