Posted 13 декабря 2010,, 08:52

Published 13 декабря 2010,, 08:52

Modified 8 марта, 06:43

Updated 8 марта, 06:43

Больше десяти человек пострадали в Египте из-за непогоды

13 декабря 2010, 08:52
Больше десяти человек пострадали в Египте из-за непогоды

Жертвами непогоды в Египте стали не менее 11 человек. Как сообщает интернет-портал «Масрави», мощная песчаная буря, которая сопровождалась сильным похолоданием, привела к многочисленным ДТП на египетских дорогах в разных провинциях страны. В авариях погибли десять и пострадали 54 человека.

Кроме того, на севере Египта произошло подтопления грунта – результат сильных ливней. В итоге в районе Александрии в разгар рабочего дня обрушилось здание небольшой частной ткацкой фабрики. Известно об одном погибшем, а также девяти пострадавших, тела которых были извлечены из-под завалов. По данным местных властей, под обломками здания до сих пор находятся порядка 30 рабочих. Поисково-спасательная операция продолжается.

Напомним, что с минувшей пятницы в Египте и соседних странах региона сильно ухудшилась погода. Сильный ветер принес с собой тучи песка, видимость снизилась до минимума. Природная стихия совпала с неожиданным сильным похолоданием – температура понизилась до 8-10 градусов. Песчаная буря вызвала перебои в работе аэропортов и портов в Египте. Кроме того, были закрыты некоторые скоростные автотрассы.

"