Posted 13 декабря 2007,, 10:14

Published 13 декабря 2007,, 10:14

Modified 8 марта, 08:16

Updated 8 марта, 08:16

Жена растворила живого мужа в бочке с кислотой

Жена растворила живого мужа в бочке с кислотой

13 декабря 2007, 10:14
Жена растворила живого мужа в бочке с кислотой

В США присяжные вынесли вердикт женщине-биохимику. 47-летняя Лариса Шустер из города Кловис признана виновной в убийстве супруга по корыстным мотивам.

Супруги Шустер владели химической лабораторией. Она-то и стала яблоком раздора, когда химики решили развестись, пишет NEWSru.com.

Следователи выяснили, что Лариса при поддержке лаборанта похитила 45-летнего мужа 10 июля 2003 года. Преступники оглушили жертву тупым предметом, а затем усыпили, подсунув Тимоти Шустеру под нос тряпку, пропитанную хлороформом.

Затем, как показал соучастник преступления Джеймс Фейгон, еще живого человека они опустили вниз головой в 200-литровую бочку, а женщина наполнила емкость соляной кислотой.

Полуразложившееся тело Тимоти было найдено через несколько дней после убийства в бочке, стоявшей в складском помещении, арендованным его супругой.

По словам Фейгона, Шустер заплатила ему 2 тысячи долларов за то, что он инсценирует ограбление ее мужа. Однако он настаивает, что не знал заранее о планах женщины раз и навсегда расправиться с мужем.

Напротив, Шустер утверждает, что Фейгон непреднамеренно убил ее мужа, а она лишь помогла ему избавиться от тела. В декабре 2006 года за спланированное убийство Фейгон был приговорен к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.

16 января ожидалось вынесение приговора обвиняемой. Шустер грозит пожизненный срок заключения без права досрочного освобождения. Адвокат Роджер Натолл отказался давать комментарии.

Мать убитого Ширли Шустер заявила, что долгих 4,5 года ждала осуществления правосудия. По ее словам, Тимоти был добросовестным работящим человеком. Она также добавила, что совместная дочь супругов Шустер - Кристин - с одобрением восприняла вынесенный матери вердикт.

"