Posted 13 ноября 2020,, 13:58

Published 13 ноября 2020,, 13:58

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

Анна Орешкова: нужно крайне осторожно подойти к «появлению» дома Деда Мороза

Анна Орешкова: нужно крайне осторожно подойти к «появлению» дома Деда Мороза

13 ноября 2020, 13:58
Фото: pxhere.com
По словам врачей, нужно крайне осторожно подойти к организации новогодних праздников для детей в домашних условиях. Иначе во время пандемии приглашенный Дед Мороз может принести нежелательный «подарок» для всей семьи в виде коронавируса.

Как сообщает NEWS.ru, медики дают рекомендацию родителям быть крайне бдительными и не заказывать в этот раз аниматора. По словам врача-инфекциониста Анны Орешковой, это очень рискованно, поскольку артисты могут переносить заболевание в инкубационном периоде, даже не подозревая об этом. И даже если аниматор и вся семья наденут маски, это не дает полной гарантии безопасности.

По словам врача-инфекциониста Евгения Тимакова, если родители все-таки хотят заказать сказочных персонажей для своих детей, необходимо заранее потребовать от приглашенного Деда Мороза и Снегурочки справки с результатами свежих анализов о наличии антител к коронавирусу в больших титрах и отсутствии инфекции. При этом артисты должны еженедельно сдавать мазок на коронавирус в период, предшествующий новогодним праздникам. При наличии у артистов этих двух документов можно не бояться заражения.

"