Posted 13 ноября 2019,, 11:01

Published 13 ноября 2019,, 11:01

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

Житель Екатеринбурга подал иск на производителя шоколада Milka

Житель Екатеринбурга подал иск на производителя шоколада Milka

13 ноября 2019, 11:01
Фото: ru.wikipedia.org
Суд вынес решение по иску жителя города Екатеринбург, проявившего сомнение в том, что в составе шоколада Milka есть альпийское молоко. Об этом не один раз заявлялось в телевизионной рекламе.

Как сообщает Ридус, екатеринбуржец подал исковое заявление в суд на компанию «Мон'дэлис Русь». Мужчина планировал взыскать с производителя 500 тысяч рублей за предоставление ложной информации, однако проиграл.

Но в районном суде отказались удовлетворить этот. Тогда мужчина предпринял попытку обжаловать данное решение в Свердловском областном суде, но ему так же было отказано. В заключении комиссии говорится, что из выдержки рецептуры шоколада Milka следует, что в процессе производства продукта используется сухое обезжиренное молоко швейцарских торговых марок HOCHDORF и Ledor. Это означает, что нарушений в рекламе шоколада нет.

Екатеринбуржец покупал шоколад этой марки в течение десяти лет и был уверен, что продукт производят на склонах Альп в Швейцарии. Он посчитал себя обманутым, когда узнал, что в действительности производство располагается во Владимирской области. Кроме этого, он огорчился, что «коровы не дышат горным воздухом, и на животных явно не может попасть солнечный свет Альп».

"