Posted 13 ноября 2019,, 08:15

Published 13 ноября 2019,, 08:15

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

В Сети запустили петицию с просьбой разрешить не взвешивать собак и кошек в аэропорту

В Сети запустили петицию с просьбой разрешить не взвешивать собак и кошек в аэропорту

13 ноября 2019, 08:15
Внести поправку в "Воздушный кодекс Российской Федерации", запретив весовые ограничения для провоза животных в салоне самолёта требуют создатели петиции.

Петиция на сайте Change.org с просьбой законодательно разрешить не взвешивать собак и кошек перед посадкой в самолёт появилась после того, как жителя Владивостока не пустили на борт самолета "Аэрофлота"со слишком толстым котом.

За 13 часов с момента запуска петиция собрала пока 118 подписей. Ее создатели рассчитывают на поддержку двухсот подписантов.

Вес животного не влияет на комфортный полёт пассажиров и самого питомца, а влияют габариты и наличие аллергии, уверены владельцы домашних животных. Их аргументом является также то, что "нет разницы в весе домашнего животного, если оно отлично помещается в сумке под впереди стоящим креслом и тихо спит весь полёт".

"Давайте отнесемся ответственно к правам животных и начнем путешествовать вместе!", - призывают авторы послания.

Отметим, что петиция появилась после резонансной истории о том, как пассажира "Аэрофлота" лишили всех бонусных миль за то, что он пронес на борт кота, перевес которого составил всего 2 кг.

"