Posted 13 ноября 2018,, 14:06

Published 13 ноября 2018,, 14:06

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Силовики парализовали работу визового центра Испании в Москве

Силовики парализовали работу визового центра Испании в Москве

13 ноября 2018, 14:06
Фото: Global Look Press
Визовый центр Испании в Москве приостановил свою работу в связи с "внеплановой проверкой" в здании торгового центра, где он находится. Источник в центральном аппарате МВД отметил, что обыски происходят непосредственно в визовом центре.
Сюжет
Визы

"В Москве закрыт визовый центр Испании, - сообщает телеграм-канал Varlamov News. - Приехали две машины, вышли люди в камуфляже ФСБ с оружием. По последней информации от сотрудников центра - сегодня центр закрыт. Дальнейший режим работы неизвестен".

"Визовый центр сегодня не работает - внеплановая проверка. Завтра визовый центр уже будет работать", - цитирует слова сотрудницы службы поддержки newsru.com. - Остальных подробностей и причин произошедшего она не сообщила. В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что "не располагают информацией" об обысках в визовом центре.

При этом источник в центральном аппарате МВД отметил, что в визовом центре Испании проводятся обыски, сотрудники правоохранительных органов проверяют визовую документацию". По информации другого источника проверяются ранее выданные визы для конкретных граждан.

Как сообщает "Комсомольская правда", в 15.00 визовый центр Испании возобновил работу и намерен продлить часы приёма клиентов сегодня и завтра, чтобы все желающие получить визу не испытали серьёзных неудобств.

Испания - популярное место отдыха россиян, в состав страны входят и Канарские острова - пожалуй, единственное место в Европе со всесезонным пляжным отдыхом. Страна известна еще и тем, что сравнительно легко выдаёт шенгенские мультивизы, причем - на длительный срок, что позволяет россиянам после поездки в Испанию посетить впоследствии и большинство других стран Европы. Но также по причине лёгкости получения виз Испания получила и печальную известность одной из заграничных баз организованной преступности из стран бывшего СССР за рубежом.

"