Posted 13 ноября 2018,, 19:33

Published 13 ноября 2018,, 19:33

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Сергей Доренко: стало вдруг понятно, что государство ничего не должно

Сергей Доренко: стало вдруг понятно, что государство ничего не должно

13 ноября 2018, 19:33
Фото: vladtime.ru
Журналист Сергей Доренко считает показательными вызвавшие резкую реакцию в обществе слова уральской чиновницы и бывшей гимнастки Ольги Глацких, сказавшей что государство молодёжи ничего не должно. Саму чиновницу тем временем уличили в том, что она как раз многим обязана государству.

"Государство устами Ольги Глацких формализовало развод с гражданами в смысле взаимных обязательств, - пишет Сергей Доренко в своём телеграм-канале. - А потом государство оторопело от кардинальности заявления. И было оторопевшим. А потом осознало прелести развода и стало возвращать позицию Глацких.

Так бывает в семье, где все от всех устали. Кто-то предлагает развод, и все, отпрянув, прекратив ссору, понимают, что это уж было лишним- лишнего сморозили. А потом соображают, что дело не плохое. Так и с Глацких - стало вдруг понятно, что государство ничего не должно - хорошая формула. И граждане ничего не должны. Они есть, и мы есть. Ни мы, ни они ничего никому не должны - неожиданно не так уж ужасно?"

Тем временем центр антикоррупционной политики партии "Яблоко" провёл своё расследование в отношении Глацких.

"Выяснилось, что Глацких сама обязана власти следующим, - сообщает infox.ru:

  • Фирма ее семьи "Ремстройгаз" получила от государства 1,841 млрд рублей на госзакупках;
  • В закупках на сумму 539,946 рублей обнаружены признаки картельного сговора (конкурент снижал цену на 1 копейку, чтобы победила фирма Глацких).
  • Семья чиновницы получила в аренду от Свердловской области 186 квадратных километров охотничьих угодий".

Сама Глацких до сих пор находится в отпуске на тропических островах, из-за чего ее встреча с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым пока отложена.

"