Posted 13 ноября 2016,, 10:33

Published 13 ноября 2016,, 10:33

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Террористы хотели подорвать два питерских торговых центра

Террористы хотели подорвать два питерских торговых центра

13 ноября 2016, 10:33
Задержанные ФСБ террористы планировали теракты в двух крупных торговых центрах Санкт-Петербурга. Как уточняют местные СМИ, взрывы должны были произойти в ТРЦ «Галерея» и «Академпарк».

В минувшую субботу сотрудниками ФСБ была арестована группа людей, планировавших теракты в Москве и Санкт-Петербурге. Как сообщает «Фонтанка», семь человек, арестованных в северной столице, собирались устроить взрывы в двух крупных торговых центрах – в «Галерее» и «Академпарке».

Портал уточняет, что при обыске квартиры террористов на улице Софьи Ковалевской в Калининском районе города были найдены автоматы Калашникова и взрывчатка. В ходе спецоперации также было выяснено, где встречаются преступники. Этим местом оказался один из ночных клубов.

Всех подозреваемых поместили под стражу в рамках уголовного дела по терроризму. Срок ареста составил двое суток. Большинство задержанных дали признательные показания и подтвердили свою причастность к запрещенной в РФ организации «Исламское государство». Один из предполагаемых боевиков также заявил, что воевал в Сирии.

В центральном аппарате ФСБ подтвердили, что жителям города не стоит волноваться, так как все причастные к этому делу задержаны и арестованы.

"