Posted 13 ноября 2015,, 15:46

Published 13 ноября 2015,, 15:46

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

«Аэрофлот» полностью завершит полеты в Египет до 1 декабря

13 ноября 2015, 15:46
«Аэрофлот» полностью завершит полеты в Египет до 1 декабря
Сюжет
Авиация

Авиакомпании группы «Аэрофлот» полностью завершат полеты между городами России и Египта до 1 декабря.

С 6 ноября, после введения запрета на полеты в Египет, авиакомпания занимается только возвращением россиян на родину, сообщила пресс-служба «Аэрофлота».

С 14 ноября «отменяются рейсы «Оренбургских авиалиний» SU5901 (Хургада-Домодедово) и SU5903 (Шарм-эль-Шейх - Домодедово). Их пассажиры будут перевезены рейсами SU5911 (из Хургады) и SU5913 (из Шарм-эль-Шейха). Вылеты из Хургады полностью прекратятся 30 ноября, из Шарм-эль-Шейха - 1 декабря. С 18 ноября «Аэрофлот» прекращает полетную программу в Каир и обратно.

«Аэрофлот» рекомендует пассажирам, находящимся в настоящее время в городах и на курортах Египта и имеющих билет на обратный вылет после 1 декабря, обратиться к перевозчику для переоформления билета на более раннюю дату. Остальным пассажирам «Аэрофлот» предлагает отказаться от поездки и получить оплаченную стоимость перевозки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что пассажиры смогут сдать билеты без штрафных санкций.

Ранее сегодня стало известно, что с это же даты – 14 ноября прекращает полеты из России в Египет авиакомпания EgyptAir . Египетский перевозчик выполнял рейсы из Каира в столичный аэропорт «Домодедово».

Неделю назад по рекомендации главы ФСБ Александра Бортникова президент России Владимир Путин
приостановил авиасообщение между РФ и Египтом до выяснения причин авиакатастрофы на Синае, в результате которой погибли 224 человека. Высокопоставленные источники в российских госструктурах считают, что крушение лайнера в Египте несомненно является «большим провалом» египетских спецслужб.

Сейчас самолеты из России вылетают в Египет пустыми и вывозят обратно туристов. При этом все они возвращаются в Россию без багажа из соображений безопасности. Багаж
доставляется отдельно грузовыми рейсами.

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли.

Крупнейшая по числу жертв катастрофа в истории российской и советской авиации
произошла 31 октября. Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в северной части Синайского полуострова. На борту находились 224 человека, никто из них не выжил.

Ю.

"