Posted 13 ноября 2015,, 08:48

Published 13 ноября 2015,, 08:48

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

В квартирах подозреваемых в убийстве Немцова нашли наркотики

13 ноября 2015, 08:48
В квартирах подозреваемых в убийстве Немцова нашли наркотики

Следственные органы обнаружили наркотические вещества в квартирах, которыми пользовались фигуранты дела об убийстве Бориса Немцова. Об этом стало известно по данным экспертизы, проведенной СК РФ в рамках расследования гибели политика.

В пятницу стало известно, что в квартирах, арендованных подозреваемыми в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, были обнаружены наркотики. В частности, пакет с героином и кусок гашиша были найдены в квартире, которую экс-командир батальона «Север» Руслан Геремеев снимал для предполагаемых убийц Немцова Заура Дадаева и Анзора Губашева, сообщает «Коммерсантъ». Источник, близкий к следствию, отмечает, что данная информация основана на результатах экспертиз, проведенных в рамках расследования.

Защита Дадаева заявила, что главный фигурант дела не имеет отношения к наркотикам. «Героин же в квартире могли оставить и ее хозяева, и многочисленные гости, которые там бывали. Наконец, я не исключаю, что наркотики вообще подбросили при обыске», - заявил адвокат Дадаева Шамсудин Цакаев. Также защитник упомянул, что после задержания его подзащитный прошел лабораторное обследование, которое подтвердило отсутствие следов употребления Дадаевым наркотиков.

Ранее «НИ» сообщили о новом фигуранте громкого дела, возбужденного после смерти Немцова. Следствие предъявило заочное обвинение бойцу батальона «Север» Руслану Мухудинову, который работал водителем у предполагаемого организатора убийства Руслана Геремеева.

Напомним, что Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту напротив Кремля в ночь на 27 февраля. По подозрению в убийстве были задержаны и затем арестованы Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, а также Темирлан Эскерханов. Заказчиков следствие не называет. Предположительно, убийство политика было совершено по мотивам личной мести исполнителя.

Л.

"