Posted 12 ноября 2015,, 21:00

Published 12 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Израиль готовится к наплыву туристов из России

Израиль готовится к наплыву туристов из России

12 ноября 2015, 21:00
Израиль готовится к наплыву туристов из России

Израиль, потерявший с начала кризиса в 2014 году порядка 30% турпотока из России, теперь надеется выправить ситуацию, перетянув часть россиян, планировавших отдых в Египте. Министерство туризма Израиля заявило, что готово субсидировать чартерные перелеты на курорты Святой Земли, выплачивая российским туроператорам по 45 евро за каждого российского туриста, привезенного в Эйлат или на Мертвое море.

Впрочем, Израиль – не единственная страна, предлагающая поддержать с пользой для себя бизнес российских компаний, работавших на египетском направлении и потерявших клиентов: ранее подобные предложения поступали от властей Турции и Туниса.

Несмотря на более высокие цены, по которым предлагается отдых на израильских курортах, россияне будут выбирать эту страну для отпуска и новогодних каникул по ряду причин: высокий уровень безопасности в аэропортах и на курортах, отсутствие необходимости делать визу, летняя погода даже зимой (в этом Израиль не уступает Египту), русскоязычный персонал в гостиницах и ресторанах, богатейшее культурное наследие страны.

По данным Ростуризма, за первые шесть месяцев 2015 года Израиль посетили 91,5 тысячи россиян, что составило 1,5% от всего числа путешественников, въехавших в эту страну.

"