Posted 13 ноября 2014,, 11:41

Published 13 ноября 2014,, 11:41

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Лидер U2 Боно потерял в полете из Дублина в Берлин багаж - у самолета оторвало дверь

Лидер U2 Боно потерял в полете из Дублина в Берлин багаж - у самолета оторвало дверь

13 ноября 2014, 11:41
Лидер U2 Боно потерял в полете из Дублина в Берлин багаж - у самолета оторвало дверь
Сюжет
Авиация

У частного самолета, на котором лидер британской группы U2 Боно совершал перелет из Дублина в Берлин, оторвало заднюю дверь. Никто из пассажиров не пострадал, однако багаж музыканта и его друзей выпал из самолета.

Боно летел в Германию вместе с четырьмя своими друзьями для встречи с министром экономического сотрудничества и развития страны Гердом Мюллером. Примерно через час после начала полета пассажиры услышали странный шум в хвостовой части самолета. Выяснилось, что у воздушного судна Learjet 60 D-CGEO на высоте около 2500 метров отвалилась дверь.

Полет решено было продолжить - самолет находился уже на полпути к Берлину, пишет The Daily Mail.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал: частный самолет благополучно приземлился в берлинском аэропорту. Однако выяснилось, что багаж выпал из самолета. Куда конкретно могли приземлиться сумки – в море или на землю – неизвестно. По данным немецкой полиции, дверь, скорее всего, упала на территории Бранденбурга.

Источник, близкий к певцу, рассказал изданию, что пассажирам повезло, что инцидент произоешл в тот момент, когда, видимо, самолет пошел на посадку.

Представители немецкого аэропорта подтвердили, что частный самолет приземлился с повреждениями в хвостовой части. Представитель U2 вчера не смог прокомментировать произошедшее.

Боно был единственным участником U2, кто находился в этот момент на борту воздушного судна. Остальная часть команды должна была вылететь в Берлин отдельно, поздно вечером. Группа должна была прилететь в Германию для принятия участия в церемонии вручения музыкальных наград Bambi Awards (немецкий аналог Grammy), которая состоится сегодня, 13 ноября.

Коллектив U2 образовался в Дублине в 1976 году. Коллектив получил 22 премии «Грэмми» — больше, чем любая другая музыкальная группа в мире. В 2002 году солист U2 Боно попал в список 100 величайших британцев, хотя он является ирландцем.

Т.

"