Posted 13 ноября 2014,, 10:37

Published 13 ноября 2014,, 10:37

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

На Керченской переправе возобновлено паромное сообщение, прерванное из-за тумана

13 ноября 2014, 10:37
На Керченской переправе возобновлено паромное сообщение, прерванное из-за тумана

На Керченской переправе возобновлено паромное сообщение. Оно было приостановлено на время из-за тумана. Сейчас здесь курсируют три основных парома – «Глюкофилоуса», «Ионас» и «Олимпиада». А паромы «Ейск» и «Керченский 2» работают на маршруте порт Кавказ - Керченский рыбный морской порт.

Отмечается, что временная задержка в движении паромов практически не отразилась на очереди. В порту «Кавказ» ожидают до 50 легковых автомашин, в порту «Крым» - до десяти машин, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что видимость на море составляет менее 100 метров, и что погрузки на корабли в порту «Кавказ» ожидают 15 легковых автомобилей, а в порту «Крым» - 30 машин. «Однако мы ожидаем роста числа транспорта, если погода не улучшится в ближайшее время», - сказал оперативный дежурный Единой транспортной дирекции, пишет «Российская газета».

В связи с сильным туманом остановлена также работа грузовой линии Кубань - Крым. В порту Новороссийска очереди на погрузку стоят 100 большегрузных авто, а в Керченском морском порту - 235.

Также стало известно, что в аэропорту Краснодара задерживают около 30 рейсов из-за сильного тумана.

Паромная переправа через Керченский пролив — основная транспортная артерия. Она связывает Крым с Краснодарским краем, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом.

Т.

"