Posted 13 ноября 2009,, 13:15

Published 13 ноября 2009,, 13:15

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

Вдова, сестра и дочь милиционера погибли на его могиле

Вдова, сестра и дочь милиционера погибли на его могиле

13 ноября 2009, 13:15
Вдова, сестра и дочь милиционера погибли на его могиле

В Дагестане на кладбище селения Губден Карабудахкентского района республики при взрыве погибли три женщины, сообщили в региональном следственном управлении СКП РФ. По данным ведомства, в результате произошедшего взрыва у могилы бывшего милиционера погибли его вдова, сестра и дочь. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Взрыв на кладбище произошел приблизительно в 11.00. В результате погибли вдова бывшего начальника территориального пункта милиции Абдулмалика Магомедова Елена Трифтониди, их дочь Гульбарият Магомедова и его сестра Умуханум Хизриева, сообщил Интерфаксу старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Дагестану по связям со СМИ Низами Раджабов.

По его словам, они пришли на кладбище почтить милиционера, который был убит боевиками 21 октября 2008 года.

Магомедов был начальником территориального пункта милиции. Вместе с ним в октябре прошлого года от рук бандгруппы, которую возглавляет Магомедали Вагабов, погибли еще несколько милиционеров.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД республики, после гибели Абдулмалика Магомедова жены и матери местных милиционеров на сходах выступали против действий бандподполья. Лидер местных боевиков Магомедали Вабагов неоднократно угрожал им расправой.

Между тем еще одно взрывное устройство сработало в пятницу в Дагестане на железной дороге Баку — Москва. Пострадавших нет. Полотно железной дороги частично разрушено. По предварительным данным, недалеко от места взрыва обнаружено еще одно взрывное устройство. Движение поездов приостановлено.

"