Posted 13 ноября 2006,, 07:41

Published 13 ноября 2006,, 07:41

Modified 8 марта, 08:49

Updated 8 марта, 08:49

Кличко прямо на ринге вызвал Льюиса на бой. "Я слишком жирный", - ответил тот

13 ноября 2006, 07:41
Кличко прямо на ринге вызвал Льюиса на бой. "Я слишком жирный", - ответил тот

Украинец Владимир Кличко нокаутировал американца Келвина Брока и отстоял титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе. Впервые украинский боксер дрался в Нью-Йорке в «Мэдисон сквер гарден» в качестве участника главного боя вечера. Это был первый выход Владимира Кличко на арену за последние полгода.

Напомним, в апреле украинец отобрал чемпионский титул по версии IBF у американца Криса Берда. Новым соперником Кличко-младшего был Кэлвин Брок, еще шесть лет назад, будучи любителем, представлявший свою страну на сиднейской Олимпиаде. В профессиональном спорте до поединка с Кличко Боксирующий Банкир (прозвище Брока, у которого есть высшее экономическое образование) не проигрывал — 29 побед в 29 боях. Храбрился он и перед тридцатым своим выходом на ринг: «После того как я нокаутирую Владимира, не желаю слышать о том, что он не был реальным чемпионом мира. Этот поединок станет одной из главных страниц истории и учебников бокса».

К сожалению для Брока, Кличко-младший действительно оказался реальным чемпионом мира. Потратив несколько раундов на раскачку, украинец планомерно стал наращивать свое преимущество. Возможно, он бы и не стал форсировать события, поскольку уверенно вел бой, но в шестом раунде Брок нанес Владимиру рассечение в районе левой брови. И пришлось поторопиться, чтобы избежать возможных осложнений. В следующем временном отрезке чемпион, которого еще зовут Доктор Стальной Молот, обрушил ряд действительно молотобойных ударов на претендента. В результате Брок упал лицом на ринг, по счету «семь» кое-как поднялся на ноги, но зафиксировать себя в вертикальном положении не смог. После чего рефери Уэйн Келли объявил Кличко победителем.

Присутствовавший в зале старший брат Владимира – Виталий Кличко, улыбаясь, обратился к комментировавшему бой для телеканала HBO экс-чемпиону мира Ленноксу Льюису с приглашением выйти на ринг. «Я слишком жирный», – покачав головой, ответил британский боксер, который в свое время не дал Виталию реализовать свое право на реванш, уйдя из большого спорта.

«Надо было, конечно, закончить дело раньше, но мне потребовалось время для того, чтобы почувствовать дистанцию и ритм, – сказал Владимир. – Брок неплохо оборонялся. Но после того как он упал, я понял, что все кончено. Мне действительно пришлось торопиться из-за рассечения. Но и до этого эпизода я вел поединок. Теперь я хочу встретиться с другим чемпионом мира. С кем угодно, у кого есть пояс».

"