Posted 13 октября 2022,, 09:04

Published 13 октября 2022,, 09:04

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Власти Курской области пообещали выплатить более 400 млн рублей мобилизованным

Власти Курской области пообещали выплатить более 400 млн рублей мобилизованным

13 октября 2022, 09:04
Фото: 1MI
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о планах выделить 419 млн рублей на выплаты мобилизованным и добровольцам региона. Он пообещал начать выплаты после подписания контрактов и направления военнослужащих на места дислокации после завершения боевой подготовки.
Сюжет
Деньги

«419 млн рублей предусмотрены на выплаты мобилизованным и добровольцам из Курской области. Выплаты начнём после подписания контрактов и направление военнослужащих в места дислокации после прохождения боевой подготовки в учебных частях», — сообщил Старовойт на своем Telegram-канале.

Он добавил, что расходы на гуманитарную поддержку военнослужащих уже превысили 350 млн рублей. Средства были получены из областного бюджета, а также из внебюджетных источников. В своем сообщении глава области поблагодарил неравнодушных жителей региона, волонтерские организации и предпринимателей за оказанную помощь. Помимо этого он отметил расходы на восстановление поврежденного от обстрелов имущества граждан.

«Не забываем и о жителях приграничных районов области пострадавших от обстрелов. Затраты на восстановление поврежденного имущества уже превысили 70 млн рублей», — отметил губернатор.

"