Posted 13 октября 2021,, 05:25

Published 13 октября 2021,, 05:25

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

Министр, уволивший ректора Малой академии наук Якутии, покинул пост

Министр, уволивший ректора Малой академии наук Якутии, покинул пост

13 октября 2021, 05:25
Глава якутского Министерства образования Михаил Сивцев (на фото) принял решение об увольнении ректора Малой академии наук (МАН) республики Василия Павлова, которое позже было отменено. Теперь глава ведомства сам лишился должности.

- Сивцев Михаил Петрович освобождён от должности министра образования и науки Республики Саха (Якутия) по собственной инициативе, - заявил глава Якутии Айсен Николаев.

Ранее сообщалось, что Сивцев расторг договор с Павловым из-за того, что тот отказал в передаче здания общежития МАН для размещения инфицированных коронавирусом. При этом в Минобразования Якутии уточняли, что приказа об увольнении Павлова не было. Николаев позже отменил «все решение по Павлову», а министру сделал выговор за нарушение Трудового кодекса.

Со своей стороны Сивцев заявлял, что предание огласке «рабочих моментов» - это «неправильное поведение».

Отметим, что в Якутии, как и в ряде российских регионов, ухудшается ситуация по коронавирусу. Там отмечается ежедневное увеличение числа новых случаев заболевания COVID-10. За истекшие сутки в республике выло зарегистрировано 245 новых заболевших. Всего с начала пандемии в Якутии заразились ковидом 56 877 человек. Скончались 1302 пациента.

"