Posted 13 октября 2020,, 17:56

Published 13 октября 2020,, 17:56

Modified 7 марта, 14:42

Updated 7 марта, 14:42

Юристы Евгения Пригожина подготовили иски против ФБК и журналиста Шевченко

Юристы Евгения Пригожина подготовили иски против ФБК и журналиста Шевченко

13 октября 2020, 17:56
Юристы Евгения Пригожина подготовили иски о защите чести, достоинства и деловой репутации против Алексея Навального и некоторых его соратников. Это стало известно из сообщения пресс-службы компании «Конкорд».

В списке последних находится Любовь Соболь, Владимир Милов, Леонид Волков, а кроме того, оппозиционный журналист Максим Шевченко.

Причиной для исков стали оскорбления и клевета в адрес петербургского предпринимателя.

«Поводом для обращений явились публикации оскорбительных высказываний в адрес бизнесмена, содержащих клеветнические сведения. Целью судебного разбирательства в рамках заявленных исков является понуждение указанных граждан к уважению чужих прав и законных интересов», - отмечается в записи.

Также блогер, его соратница Соболь и Фонд борьбы с коррупцией должны Евгению Пригожину 88 млн рублей. Ранее руководство комбината питания «Московский школьник» подало в суд на вышеупомянутых по делу о клевете. По решению суда, Алексей Навальный, Любовь Соболь и ФБК обязаны выплатить в общей сложности 88 млн рублей. Бизнесмен выкупил этот долг, и теперь Навальный и Ко должны лично ему.

"