Posted 13 октября 2018,, 15:45

Published 13 октября 2018,, 15:45

Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

Судья Елена Хахалева доказала подлинность своего диплома

Судья Елена Хахалева доказала подлинность своего диплома

13 октября 2018, 15:45
Судью Краснодарского краевого суда Елену Хахалеву обвиняют в отсутствии высшего юридического образования. Они опровергает эти слухи и сообщает о намерении обратиться в правоохранительные органы.

По словам Хахалевой, она стала целью информационной атаки. Подобное с ней происходит уже не в первый раз. СМИ пускали аналогичный слух ещё год назад. Тогда Совет судей Краснодарского края и следственный комитет РФ провели тщательную проверку подлинности диплома. Все справки и документы оказались в порядке, они подкреплены к доследственным материалам, сообщает информагентство ТАСС.

Судья уточнила, что на самом деле у нее три высших образования. Среди них два диплома об окончании юридических факультетов Тбилисского государственного университета в Сухуме и Кубанского государственного аграрного университета.

Скандал вокруг фигуры Елены Хахалевой разгорелся после свадьбы её дочери в июле 2017 года. Тогда появились публикации в СМИ относительно отсутствия у нее профильного образования. На тот момент СК РФ и Совет судей края осуществили необходимые следственные мероприятия, в частности получили сведения об источнике финансирования свадьбы. По итогам проверки нарушений выявлено не было.

Председатель Совета судей края Владимир Кисляк также сообщил ТАСС, что подлинность диплома Хахалевой была проверена трижды. Он добавил, что опубликованные СМИ сообщения ни что иное, как клевета и попытка давления на судью.

Напомним, что Елена Хахалева занимает должность председателя судебной коллеги по административным делам Краснодарского краевого суда, а с 2004 года она работает судьей.

"