Posted 13 октября 2017,, 19:05

Published 13 октября 2017,, 19:05

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Причастный к аресту Улюкаева генерал ФСБ Феоктистов стал советником главы банка "Пересвет"

Причастный к аресту Улюкаева генерал ФСБ Феоктистов стал советником главы банка "Пересвет"

13 октября 2017, 19:05
Фото: Анастасия Корня / Ведомости
Бывший первый замглавы Управления собственной безопасности ФСБ РФ и экс-глава службы безопасности "Роснефти", которого наряду с главой «Роснефти» Игорем Сечиным считают причастным к аресту экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, стал советником по кадрам главы банка «Пересвет» Михаила Полунина.
Сюжет
Банки

Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

Как пишет издание, сейчас Феоктистов работает советником по кадрам главы банка "Пересвет", долей в котором ранее владела Русская православная церковь. В настоящее время финансовая организация проходит процедуру санации "Всероссийским банком развития регионов" (ВБРР), подконтрольным "Роснефти".

По словам одного из источников РБК, до увольнения из ФСБ Феоктистов несколько месяцев находился в отпуске и не принимал поступавшие предложения о работе, поскольку "они не соответствовали ему по должности или статусу и были сопряжены с переездом из Москвы".

До августа 2016 года Феоктистов года занимал должность заместителя руководителя УСБ ФСБ, а затем возглавил службу безопасности "Роснефти" и стал вице-президентом компании. В марте 2017 года глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что Феоктистов вернулся на службу в ФСБ. В конце августа этого года СМИ сообщили, что Феоктистов выходит на пенсию. По словам источников, генерал оказался чересчур "засвечен" в СМИ, чтобы продолжать работу в ФСБ.

"