Posted 13 октября 2016,, 17:07

Published 13 октября 2016,, 17:07

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Москвичке удалось остановить разрушение мемориальной доски Мандельштаму

Москвичке удалось остановить разрушение мемориальной доски Мандельштаму

13 октября 2016, 17:07
Сегодня пользователь Facebook, творческий директор в archipeople.ru Люся Малкис рассказала о разрушении сквера Осипа Мандельштама в столице. Ей удалось остановить строителей, которые уже принялись отбивать перфоратором мемориальную доску поэту.

Москвичка Люся Малкис успела вовремя срегировать и остановить ликвидацию строителями мемориальной доски Осипу Мандельштаму в сквере вокруг памятника поэту на улице Забелина в Москве. Как она рассказала на своей странице в соцсети, работы приостановили минимум на сутки.

«Доску при мне пытались выворачивать ломом, но удалось убедить рабочих этого не делать. При словах «могила и святыня» они сняли с себя спецовки и положили их в экскаватор, чтобы доску ненароком не разбить. Прораб накидал в ковш веток. Но доска не поддалась и пока висит на честном слове», - сообщила Люся Малкис.

Как только женщина увидела такие ремонтные работы, то тут же позвонила в полицию. Позже на место приехал инспектор Мосгорнаследия и инспекторы подрядчика. Полиция приостановила работы до выяснения обстоятельств минимум на сутки.

«Когда уже прекратится этот вандализм, это благоустройство, в отсутствие ответственных за данное действие авторов? Проект находится в публичном поле, - сообщала Люся Малкис. - У него есть именитый заслуженный автор - архитектор Александр Бродский. Почему бы не спросить его как он видит эту реконструкцию?».


"