Posted 13 октября 2015,, 18:30

Published 13 октября 2015,, 18:30

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Судебные приставы приехали к Навальному описывать имущество

13 октября 2015, 18:30
Судебные приставы приехали к Навальному описывать имущество

Служба судебных приставов приехала домой к оппозиционеру Алексею Навальному для описи имущества. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что к нему во вторник вечером приехали сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) для описи имущества в рамках взыскания долга по иску «Многопрофильной процессинговой компании» и «Ив Роше».

«Приехал домой с работы: в подъезде куча клоунов из службы судебных приставов. Пришли описывать и арестовывать имущество. Ночью. Идиоты», — написал Навальный.

По его словам, он отказался исполнять требования судебных приставов, потому что «нет адвоката» и он не хочет «устраивать арест имущества при детях».

Напомним, что российский блогер и политик Алексей Навальный
должен выплатить многомиллионный штраф по делу о хищении средств компаний МПК и «Ив Роше». Имущество оппозиционера должно было быть изъято в пользу долга. Напомним, что ранее пристав уже приходила к Навальному и столкнулась с ним коридоре, однако политик отказался выполнять законные требования и уехал от представителя службы на автомобиле.

Как писали «НИ», опись имущества Навального должна была производиться накануне, однако была перенесена сотрудниками ФССП из-за занятости службы. Ранее сообщалось, что в преддверии ареста имущества оппозиционер предупредил Федеральную службу о наличии в доме кусачего хомяка, так как предположил, что от судебных приставов следует ожидать ареста домашних животных.

К.

"