Posted 13 октября 2015,, 14:48

Published 13 октября 2015,, 14:48

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

«Уральские авиалинии» и S7 подали заявки на ряд направлений «Трансаэро»

13 октября 2015, 14:48
«Уральские авиалинии» и S7 подали заявки на ряд направлений «Трансаэро»
Сюжет
Авиация

Российские авиаперевозчики S7 и «Уральские авиалинии» подали заявку на ряд направлений обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро». Уральская компания претендует на 12 международных направлений, а группа S7 рассчитывает получить 24 направления, в том числе и в странах СНГ.

Как стало известно во вторник, на часть международных направлений авиакомпании «Трансаэро» помимо «Аэрофлота» претендуют еще две российские авиакомпании. Руководство «Уральских авиалиний» подало заявку получение прав на полеты по 12 направлениям, ранее осуществляемых «Трансаэро», передает INTERFAX.RU со ссылкой на коммерческого директора компании Кирилла Скуратова. По его словам, речь идет о маршрутах в Европу и страны СНГ с вылетом из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы.

Кроме того, на ряд рейсов «Трансаэро» подала заявку группа S7 (представительство авиакомпаний «Сибирь» и «Глобус»). «Мы подали заявку на 24 направления. Мы хотим, чтобы был честный рынок. Если все достанется «Аэрофлоту», то это может отразиться на тарифах и в конечном итоге на пассажирах. Я знаю, что в правительстве не хотят отдавать все «Аэрофлоту», считают, что надо по справедливости. Другие авиакомпании тоже подавали заявки», 0 пишет РИА Новости со слов председателя совета директоров группы S7 Натальи Филевой.

В Росавиации факт распределения полетов, ранее принадлежавший «Трансаэро» никак не комментируют.

Напомним, что в начале сентября правительство РФ приняло решение передать «Аэрофлоту» оказавшуюся на грани банкротства «Трансаэро». Предполагалось, что национальный авиаперевозчик приобретет 75%+1 акцию своего конкурента за рубль. Сделка должна была завершиться в четверг, но акционеры «Трансаэро» не смогли вовремя консолидировать пакет акций. В четверг вечером «Аэрофлот» отказался от оферты. По итогам заседания правительства было принято решение о банкротстве «Трансаэро».

Также сообщалось, что перевозка пассажиров компании «Трансаэро», которую по решению правительства ожидает процедура банкротства, продлевается до 15 декабря на внутренних и международных направлениях, говорится в сообщении «Аэрофлота».

Л.

"