Posted 13 октября 2015,, 10:15

Published 13 октября 2015,, 10:15

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

ФАС поручено разобраться с высокими ценами на молочную продукцию в магазинах

13 октября 2015, 10:15
ФАС поручено разобраться с высокими ценами на молочную продукцию в магазинах

Президент Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе проанализировать причины существующей разницы между ценой производителей на молоко и розничной ценой на молочную продукцию. На это ФАС дано два месяца. Доклад по ценам на молоко должен быть представлен к 15 декабря.

Перечень поручений Путина по итогам совещания по вопросам развития сельского хозяйства, состоявшегося 24 сентября, опубликован на сайте Кремля.

В частности, до 1 февраля будущего года правительству поручено обеспечить «внесение в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях изменений, предусматривающих усиление ответственности за нарушение требований Технического регламента Таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции (в части, касающейся состава продукта и его маркировки)».

До 30 ноября - «разработать и внедрить механизмы поддержки приоритетных инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе и мониторинга их реализации». Предусмотрев при этом возможность издания нормативных правовых актов об обеспечении государственной поддержки указанных проектов на срок их окупаемости.

Также президент поручил к 1 марта 2016 года подготовить предложения по созданию федерального телеканала, который будет освещать деятельность в сфере агропромышленного комплекса. Напомним, что с таким предложением в конце сентября
выступил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Чиновник озвучил свою идею на совещании по вопросам развития АПК в Ростовской области.

Т.

"