Posted 13 октября 2015,, 09:56

Published 13 октября 2015,, 09:56

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

В центре Петербурга пассажир до смерти избил водителя такси

13 октября 2015, 09:56
В центре Петербурга пассажир до смерти избил водителя такси

Правоохранительные органы Петербурга выясняют обстоятельства гибели пожилого мужчины, который работал водителем такси.

Тело было найдено ночью случайными прохожими на Лиговском проспекте, возле дома 202 рядом с автомобилем Ford с «шашечками» такси на крыше, сообщает «Российская газета».

Проезжающие мимо автомобилисты заметили пустой автомобиль Ford и тело рядом с ним. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что погибший - водитель этого такси. Нашлись свидетели, которые видели, что незадолго до своей смерти мужчина дрался с пассажиром, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

«Я водитель «Форда». Единственный, кто остановился! Вышел из машины, и, как я понял, была потасовка между водителем и пассажиром. Помочь было уже нечем. <...> Пассажир пьяный, как я понял, ударил водителя, тот выбежал и стал дёргать дверь заднюю, подошёл и ударил еще раз, тот все», - приводит слова очевидца портал «Водитель Петербурга».

В правоохранительных органах от комментариев пока воздерживаются, но обстоятельства гибели таксиста поможет установить камера видеонаблюдения на расположенном рядом бизнес-центре.

Сейчас проводится проверка всех обстоятельств происшествия, на месте работают судмедэксперты, ведутся поиски подозреваемого.

Ю.

"