Posted 13 октября 2015,, 09:41

Published 13 октября 2015,, 09:41

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Протестующих дольшиков из Южного Тушино, приковавших себя наручниками к мэрии, забрали в полицию

13 октября 2015, 09:41
Протестующих дольшиков из Южного Тушино, приковавших себя наручниками к мэрии, забрали в полицию

Обманутых дольщиков 11-го микрорайона Южного Тушино, которые утром во вторник приковали себя наручниками к зданию мэрии Москвы, забрали в ОВД. В акции протеста, которая не была согласована с властями города, участвовали пятеро. По их словам, они уже более 10 лет не могут получить свои квартиры.

«Все законные способы мы исчерпали, нас не хотят слышать. Мы пытаемся привлечь к себе внимание таким, пусть и незаконным, способом, отдавая себе отчет в том, какие последствия будут», — сказал РСН один из дольщиков Денис Миронов.

Акция продлилась несколько минут. Ее участники были задержаны полицией и доставлены в ОВД по Тверскому району.

Реконструкция 11-го микрорайона в Южном Тушино началась в 2002 году. Ожидалось, что она завершится в 2005 году. Первоначально инвестором проекта выступало ОАО «Холдинговая компания «Главмосстрой», но потом одним из инвесторов стало ЗАО «Энергостройкомплект-М», которая не смогла завершить стройку из-за финансовых проблем.

В 2011 году было объявлено, что проблемой реконструкции 11-го микрорайона в Южном Тушино занялся мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник дал персональные поручения своим заместителям в короткие сроки решить вопрос с обеспечением пострадавших людей жильем. Некоторые дольщики после этого получили квартиры, однако 400 человек до сих пор остаются без жилья.

Т.

"