Posted 13 октября 2015,, 07:44

Published 13 октября 2015,, 07:44

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

В Челябинске продавщица родила ребенка в магазине и задушила его

13 октября 2015, 07:44
В Челябинске продавщица родила ребенка в магазине и задушила его

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Челябинска, которая подозревается в убийстве новорожденной девочки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

Как сообщают представители областного управление СК РФ, по предварительным данным, сотрудница магазина в Челябинске родила ребенка прямо во время рабочей смены, после чего задушила ребенка. По данным INTERFAX.RU, женщина была доставлена в реанимацию больницы в тяжелом состоянии.

«Следствием установлено, что 10 октября в пожарном щите магазина в Центральном районе Челябинска было обнаружено тело новорожденной девочки. По «горячим следам» был установлен подозреваемый в убийстве ребенка. Им оказалась 41-летняя мать ребенка, которая работает продавщицей в магазине, где было найдено тело младенца», - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

По данному факту в отношении жительницы Челябинска возбуждено уголовное дело предусмотренное ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В настоящее время подозреваемая находится в лечебном учреждении, состояние ее здоровья медики оценивают как стабильное. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ей меры пресечения и предъявлении обвинения.

К.

"