Posted 13 октября 2014,, 15:59

Published 13 октября 2014,, 15:59

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию всех сыров с Украины

13 октября 2014, 15:59
Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию всех сыров с Украины

Россия запретила ввоз сыров с Украины из-за нарушений санитарных норм. Об этом говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

«Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов производства Украины (коды ТН ВЭД 1901 и 2106) с 14.10.2014», — говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

По словам представителей ведомства, при исследовании продукта сычужного с растительным жиром «Дукат» производства Украина выявлено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям.

Так, сырная продукция компании Gaudac не соответствует по органолептическим показателям, а сыры полутвердый «Русский классический» и «Лаура» не отвечает требованиям технического регламента Таможенного союза в сфере маркировки товара.

Также в образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк, сообщает Газета.ру.

Напомним, что с 28 июля в РФ действует ограничение на поставку молочной продукции с Украины. В частности, запрет коснулся сыров. Также ранее Роспотребнадзор запретил импорт украинского картофеля, свинины, соков и кондитерских изделий производства компании Roshen.

К.

"