Posted 13 октября 2014,, 12:48

Published 13 октября 2014,, 12:48

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Столичный суд оштрафовал «Макдоналдс» на 100 тысяч руб. за игрушки

13 октября 2014, 12:48
Столичный суд оштрафовал «Макдоналдс» на 100 тысяч руб. за игрушки
Сюжет
Суды

В понедельник Арбитражный суд Москвы по заявлению столичного управления Роспотребнадзора оштрафовал ООО «Макдоналдс» на 100 тысяч рублей за реализацию игрушек, на которых не указана дата изготовления. Как сообщил в ходе заседания представитель ведомства, в августе при проверке ресторана «Макдоналдс» на ВДНХ было выявлено, что в нем продаются детские игрушки, на которых отсутствует информация о дате изготовления, что является нарушением требований законодательства. После этого было подано заявление в суд о привлечении компании к административной ответственности. В итоге суд принял решение оштрафовать «Макдоналдс», представители которого на заседание не явились.

Всего «Макдоналдс» владеет 430-ю ресторанами почти во всех регионах РФ. В августе Роспотребнадзор начал веерные проверки ресторанов сети фастфуда, выявив во многих заведениях нарушения. В результате ведомство в судебном порядке приостановило работу ряда ресторанов в Москве, Екатеринбурге, Казани, других городах. Также подготовлены еще ряд заявлений о штрафах против компании.

«Макдоналдс», в свою очередь, направил в арбитражные суды несколько десятков заявлений о признании недействительными актов Роспотребнадзора.

По материалам РИА Новости

"