Posted 13 октября 2013,, 10:50

Published 13 октября 2013,, 10:50

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Руководство СКР взяло под контроль расследование убийства в Бирюлево

13 октября 2013, 10:50
Руководство СКР взяло под контроль расследование убийства в Бирюлево

Руководство Следственного комитета России взяло под контроль расследование резонансного убийства 25-летнего молодого человека в Бирюлево, который в ходе конфликта вступился за свою девушку.

По данным следствия, в ночь с 9 на 10 октября 2013 года 25-летний молодой человек и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома в Востряковском проезде к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в область тела потерпевшего. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.

Для оказания практической помощи в раскрытии и расследовании этого преступления направлены криминалисты и специалисты центрального аппарата СК России, а также опытные оперативные сотрудники ГУ МВД России по городу Москве. Для организации дальнейшего расследования это уголовное дело передано в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве. Создана следственно-оперативная группа.

«Следствием уже проведен ряд следственных действий, в частности допрошены свидетели этого преступления и по результатам допросов оперативным службам даны конкретные поручения, направленные на установление и розыск лица, совершившего преступление. В рамках этого поручения уже проверено на причастность к убийству более 90 человек. В настоящее время масштабные мероприятия по установлению и розыску подозреваемого продолжаются», - говорится в сообщении СК РФ.

Как отмечает РИА Новости, в субботу вечером около 40 жителей района Западное Бирюлево вышли на улицу с требованием найти убийцу молодого человека и закрыть овощную базу, расположенную в районе, где работают мигранты. В 22:30, после беседы с руководителем УВД по ЮАО, митингующие разошлись.

В воскресенье в 14:00 и.о. начальника УВД по Южному округу Александр Половинко встретился с гражданскими активистами. Во время встречи обсуждалось создание народных дружин для патрулирования улиц и скорейшего задержания преступника, подозреваемого в совершении убийства молодого человека.

А.

"