Posted 13 октября 2010,, 13:39

Published 13 октября 2010,, 13:39

Modified 8 марта, 06:31

Updated 8 марта, 06:31

Путин надеется, что девушек из МГУ не накажут за эротический календарь

13 октября 2010, 13:39
Путин надеется, что девушек из МГУ не накажут за эротический календарь

Владимир Путин ознакомился с эротическим календарем, сделанным ему на день рождения студентками журфака МГУ, и надеется, что участницы фотосесии не будут наказаны руководством ВУЗа.

Как заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков в интервью Life News, Владимир Путин «календарь все же увидел, не в день рождения, правда. Но на следующий день его ему передали помощники». И добавил: «Мы надеемся на то, что участие в подобных акциях не должно сказаться на отношении руководства факультета к этим студенткам... это не должно стать причиной какого-то нажима на них, каких-то дисциплинарных мер или, тем более, для исключения из института. Мы бы, по крайней мере, этого не хотели», - сказал Песков.

Напомним, что эротический календарь от девушек (абитуриенток и студенток) журфака МГУ явился своеобразным подарком на день рождения Владимиру Путину. Фотографии сопровождались поздравлениями-признаниями: «Вы – лучший», «Леса потушили, а я все еще горю» или просьбами: «покатать на «Калине»» или «взять вторым пилотом» и т.п.

Деканат факультета осудил инициативу, заявив, что девушкам придется объяснить свой поступок перед комиссией по этике.

Публикация календаря вызвала массу обсуждений в сети, а в ответ другие студентки журфака создали альтернативную версию календаря – на фото девушки в черном задают российскому премьеру неудобные для него вопросы о терактах, свободе собраний и Михаиле Ходорковском, Анне Политковской и т.п.

"