Posted 13 октября 2009,, 17:48

Published 13 октября 2009,, 17:48

Modified 8 марта, 07:18

Updated 8 марта, 07:18

Боксер Кличко сцепился с депутатами в заминированном парламенте

Боксер Кличко сцепился с депутатами в заминированном парламенте

13 октября 2009, 17:48
Боксер Кличко сцепился с депутатами в заминированном парламенте

Сегодня в президиуме Киевского совета произошла стычка между депутатами блока Кличко и блока Черновецкого (мэра столицы). Депутаты блока Черновецкого попытались силой вытеснить из президиума депутатов - сторонников Кличко. Однако, как сообщает УНИАН, им это не удалось. «Все отошли назад!» - пугал оппонентов известный боксер, чемпион мира и руководитель своего блока Виталий Кличко.

Портал отмечает, что на помощь депутатам блока Черновецкого пришли известные депутаты-спортсмены: борец Эльбрус Тедеев и баскетболист Александр Волков. Однако в политическом противостоянии спортивный дух не появился, и депутаты продолжили пихаться. Отмечается, что секретарь Киевсовета Олесь Довгий из-за противостояния блоков долгое время не мог попасть на свое рабочее место.

Во время противостояния блоков в МВД поступил анонимный звонок. Некто сообщил, что здание Киевсовета заминировано. В столичный парламент приехали сотрудники правоохранительных органов с кинологами, но Олесь Довгий отказался прекращать работу Совета. «Я не знаю, как будут работать кинологи, но пока не будет принято решение по тарифам, я и депутаты будут работать здесь», - сказал Довгий. В итоге совет решением большинства перенес многие из обсуждаемых вопросов на другой день. Однако, как сообщает портал, депутаты блока Кличко от голосования отказались.

"