Modified 8 марта, 09:24

Updated 8 марта, 09:24

Шарапова: "Я выиграла не по-настоящему"

13 октября 2005, 05:39

Первая ракетка Кубка Кремля по теннису, российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в связи с травмой немки Анны-Лены Гренефельд.

В первом сете на своей подаче Мария выиграла всего семь очков.

Во втором сете картина не изменилась. Шарапова довольно быстро проиграла свою подачу, счет стал 1:3, потом 1:4.

И тут происходит невероятное. Из серии «человек предполагает, а Бог располагает». Среагировав на удар в противоход, Гренефельд подворачивает ногу и получает тяжелую травму голеностопа. Присутствующие в шоке — на их глазах произошла настоящая трагедия! Немецкая теннисистка, проводившая фантастический матч, находясь буквально в шаге от триумфа, была вынуждена отступить. Рыдая, Гренефельд попыталась продолжить борьбу, но с вывихом играть невозможно. Немку проводили овацией, Шарапову — соответственно обстоятельствам скромнее. Первая ракетка мира вышла в четвертьфинал, но матч, закончившийся со счетом 1:6, 2:4, ее победой назвать трудно, сообщают «Новые Известия».

Как заявила сама Мария Шарапова, «я прекрасно понимаю, что выиграла не по-настоящему, но в теннисе бывает все. Поэтому я постоянно повторяю — главное, чтобы было здоровье. Корты в «Олимпийском» действительно опасные, они очень «липкие», по ним трудно передвигаться, особенно высоким игрокам. Надеюсь, что в следующем матче я покажу другой теннис. Обещать этого, конечно, не могу, но сделаю все, что в моих силах.