Posted 13 сентября 2022,, 09:53

Published 13 сентября 2022,, 09:53

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Apple сделала iOS16 доступной для российских пользователей

Apple сделала iOS16 доступной для российских пользователей

13 сентября 2022, 09:53
Американская компания Apple выпустила новую версию операционных систем iOS 16, в том числе и для пользователей из России. Установить ее можно на «айфоны» 8 серии и более новые.

В новой ОС имеется настройка экрана блокировки. Пользователи смогут выносить на него виджеты и настроить параметры уведомлений, а также шрифт часов и их цвет, а для некоторых обоев предполагается 3D-эффект.

Появился также функция редактирования отправленных сообщений в iMessage. Сделать это можно не позднее чем через 15 минут после отправки. В почте отменить отправку можно будет в течение десяти секунд. Функция Passkey синхронизирует пароли между всеми устройствами Apple при сохранении шифрования.

Однако пользователи столкнулись с проблемой, и-за которой они не могут обновить приложения в новой ОС. Компания пообещала решить эту проблему.

В прошлом месяце Apple признала, что в ее операционных системах для гаджетов iPhone и iPad была допущена уязвимость. В результате хакеры получили полный контроль над гаджетами, включая возможность выдавать себя за владельцев этих гаджетов и устанавливать на них любое программное обеспечение.

"