Posted 13 сентября 2021,, 10:41

Published 13 сентября 2021,, 10:41

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

Путин подписал указ об учреждении почетного знака "За успехи в труде"

Путин подписал указ об учреждении почетного знака "За успехи в труде"

13 сентября 2021, 10:41
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым учредил почетный знак РФ "За успехи в труде". Почетным знаком уже отмечен коллектив "Уралвагонзавода" "за большой вклад в создание новой спецтехники, укрепление обороноспособности страны и высокие показатели в производственной деятельности".
Сюжет
Награды

Об этом говорится на сайте Кремля.

Как следует из указа президента, почетным знаком будут награждаться коллективы трудящихся вне зависимости от формы собственности предприятия за достижения в области промышленности и сельского хозяйства, экономики, науки, культуры, искусства, просвещения, здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, а также за другие весомые достижения. Вместе с заявлением на участие в награде, в котором указывается достижение коллектива, необходимо подать справку о финансовых результатах компании и ее филиалов, справку об уставном капитале и составе имущества предприятия, информацию об истории предприятия.

Награда будет выдаваться пяти лучшим коллективам каждый год накануне Дня труда - 1 мая. Она представляет собой почетный знак из латуни в форме венка из лавровой и дубовой ветвей серебристого цвета. В центре венка - герб страны на фоне флага России. Под ним значится - "За успехи в труде от президента Российской Федерации". На обратной стороне медали указан ее порядковый номер.

"